Аккорды, которые можно применить в любой ситуации

Аккорды на все случаи

Аккорды, изображенные справа, знает любой "дворовой" гитарист. Их ещё называют блатными. На самом деле, очень много песен играется именно с их помощью (особенно любимые в веселых компаниях хиты русского рока).

Попробуйте поставить к примеруаккорд D. Главное соблюдать постановку пальцев и не напрягать слишком руку. Цифрами обозначены пальцы (1-указательный2-средний3-безымянный, рука разумеется левая..)
Зажимаем указательным пальцем 3-ю струну на 2-м ладу, средним - 1-ю струну на  2-м ладу и безымянным 2-ю струну на 3-м ладу. Получилось как на картинке?) Теперь берем правую руку и проводим по струнам сверху вниз, начиная с 4-й струны (5-я и 6-я на картинке помечены крестиком, их вообще не надо трогать).

Можно сыграть этот аккорд перебором.
Левой рукой зажимаем аккорд, а правой играем - большим пальцем дергаем 4-ю струну, указательным - 3-ю, средним - 2-ю, безымянным 1-ю. А ещё первые три струны можно дергать одновременно, теми же пальцами.
Потренеруйтесь ставить и другие аккорды. Когда запомните постановку пальцев, можете играть аккорды друг за другом, не спешите, отрабатывайте четкость!)

Комментариев нет:

Отправить комментарий